Resultado de licitación
Convenio de servicio de aseo y mantenimiento maestranza y la bodega de Chaitén
Código 56213fbc-9595139 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Palena · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BAHAMONDE Y SOTO SPA | BAHAMONDE Y SOTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 500.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BAHAMONDE Y SOTO SPA | BAHAMONDE Y SOTO SPA
RUT 782131281
COMERCIAL J Y K SOCIEDAD POR ACCIONES | JYK
RUT 772353030
HIRMA DEL CARMEN MUÑOZ MUÑOZ | Hosteria y transporte sebastian
RUT 59990330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de aseo y limpieza en dependencias de la Maestranza y la Bodega de Chaitén, Provincia de Palena, Región de Los Lagos | 1 Mes | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.