Resultado de licitación
SC 20502 SERVICIO DE DESARROLLO DE CONTENIDOS
Código 56223753-9533161 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.142.017
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
JAVIERA IGNACIA SIEBALD GAMBOA | JAVIERA IGNACIA SIEBALD GAMBOA
RUT 195163502
SISTEMAS DE CALIDAD Y TECNOLOGIA DE INFORMACION Y COMUNICACION LIMITAD | Tical
RUT 765030005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de desarrollo de contenidos, diseño instruccional y virtualización de curso e-learning “Cambio Climático y Gestión del Riesgo de Desastres para la Comunidad” para la plataforma Moodle de la Academia del SENAPRED. | 1 Unidad | CLP 12.142.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.