Resultado de licitación
TINTAS Y TONER PARA USO EN DEPENDENCIA MUNICIPAL
Código 562480df-9438823 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 14.280.800
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA | TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA
RUT 777243837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER TN-2370 ORIGINAL | 86 Unidad | CLP 56.900 |
| TONER HP N°85 A ORIGINAL | 35 Unidad | CLP 54.900 |
| TONER HP N°30X ORIGINAL | 25 Unidad | CLP 54.900 |
| TAMBOR HP 32 A ORGINAL | 10 Unidad | CLP 72.500 |
| TAMBOR BROTHER DR-2340 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 77.700 |
| TINTAS HP 711 CYAN ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 35.600 |
| TINTAS HP 711 MAGENTA ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 35.600 |
| TINTAS HP 711 NEGRO ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 39.900 |
| TINTAS HP 711 YELLOW ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 35.600 |
| TINTAS CANON 210 NEGRO ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 12.900 |
| TINTAS CANON 211 COLOR ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 16.900 |
| TONER HP 87 A ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 203.900 |
| TONER RICOH MP 401/SP4520DN NEGRO | 3 Unidad | CLP 39.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.