Resultado de licitación
Servicio de seguridad "Show artístico parque Italia" - Gabinete
Código 5624a5b5-9199950 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AREVALO Y BARRERA SECURITY LIMITADA | EA SECURITY LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.268.908
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AREVALO Y BARRERA SECURITY LIMITADA | EA SECURITY LIMITADA
RUT 775253282
EMPRESA DE SEGURIDAD PRIVADA MASTER SECURITY LIMITADA | Master Security
RUT 768633762
JUAN EDUARDO FREZ NAVARRO | jf seguridad
RUT 78500239
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Valeria Solange | KH2 SEGURIDAD
RUT 765328659
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de seguridad para el día 6 de agosto en plaza Salvador Allende, se pide plan de seguridad e impacto vial y permisos gubernamentales, ambulancia. Para el día 5 y 6 de agosto se necesitan guardias de seguridad y vallas de seguridad según TDR | 1 Unidad | CLP 2.268.908 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.