← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FARMACOS PARA EL CONVENIO CUP

Código 56256548-9206766 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 2.561.977
Fecha de adjudicación
17-08-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GLICERINA 1G SUPOSITORIOS600 SupositorioCLP 214,7
POLIETILENGLICOL 17G SOBRE600 SobreCLP 480
KETOPROFENO 50MG COMP400 ComprimidoCLP 35
KETOROLACO 10MG COMP300 ComprimidoCLP 25
ESZOPICLONA 3MG COMP600 ComprimidoCLP 116,33
HALOPERIDOL 1MG COMP300 ComprimidoCLP 59,9
RISPERIDONA 1MG COMP300 ComprimidoCLP 40
DULOXETINA 30MG COMP400 ComprimidoCLP 125
MIRTAZAPINA 30 MG COMP300 ComprimidoCLP 954,13
ENEMA ADULTO50 UnidadCLP 1.690
DOMPERIDONA GOTAS50 FrascoCLP 1.663
BUPRENORFINA 35 MCG/HORA200 UnidadCLP 7.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56256548-9206766? | GanaLicitaciones.cl