Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BAÑOS ESTADIO MUNICIPAL ROMERAL
Código 5627326a-9559922 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Direccion de Obras Municipales · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CÉSAR FERNANDO LUNA MARTÍNEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | constructora luna
- Monto adjudicado
- CLP 28.750.974
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA CÉSAR FERNANDO LUNA MARTÍNEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | constructora luna
RUT 770125758
CRISTIAN DANIEL RAMOS GONZÁLEZ | C Y R Construcciones
RUT 143252124
EDUARDO ANDRES MARTINEZ OYARCE | CONSTRUCTORA EDUARDO ANDRES MARTINEZ OYARCE E.I.R.L
RUT 124179920
GAMA SPA | GAMA SPA
RUT 777531271
Gonzalo Esteban | Gonzalo Esteban constructora nh
RUT 766462898
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN QUECHEREGUAS SPA | CONSTRUCTORA QUECHEREGUAS
RUT 776245933
Patricio Hilario | SERVICIOS SANTA LAURA
RUT 768257027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO VALLES DE ROMERAL, COMUNA DE ROMERAL | 1 Unidad | CLP 28.750.974 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.