Resultado de licitación
LENTES ÓPTICOS HCM 2026-2028
Código 5627431a-9589061 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Orlov Andres | Orlov Andres
- Monto adjudicado
- CLP 154.569.900
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Orlov Andres | Orlov Andres
RUT 763689999
PAULO BENITO DONOSO REVECO | CENTRO OPTICO INNOVA
RUT 127212163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE DEBE OFERTAR DE ACUERDO CON LO SEÑALADO EN EL PUNTO N°1, LINEA N°1 DE LAS BASES TÉCNICAS. SE DEBE INGRESAR EL VALOR TOTAL, ESTO CORRESPONDE LA SUMATORIA DE CANTIDAD POR PRECIO DE CADA LETRA ("A" A LA "L"). | 1 Global | CLP 154.569.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.