Resultado de licitación
Provisión con instalación de bomba de respaldo sala de maquinas paso bajo nivel Lautaro-Villota-Argomedo según especificaciones según Oficio Ord. N°038
Código 56289ed9-9134150 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora RABT Diseño y Construcción E.I.R.L. | RABT Diseño y Construcción E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 10.550.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora RABT Diseño y Construcción E.I.R.L. | RABT Diseño y Construcción E.I.R.L.
RUT 767141181
PAULO ISAAC ORTEGA OSSANDÓN | Paulo Isaac
RUT 127821836
Serafin Antonio | HIDROTEC MAULE
RUT 766485669
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DOM requiere la Provisión con instalación de bomba de respaldo sala de maquinas paso bajo nivel Lautaro-Villota-Argomedo, según especificaciones, según Oficio Ord. N°038, según S.P.N°313943 | 1 Global | CLP 10.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.