← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital DIPRECA

Código 56298bd2-9327658 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 131.055.716
Fecha de adjudicación
12-06-2024
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE

RUT 770575214

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOSDIP CP1468. AGUJA GRIPPER DE 20G X 19MM (3/4”). DE ACERO INOXIDABLE. NON-CORING, NO SILICONADA, CON PLATAFORMA ACOLCHADA PARA MAYOR COMODIDAD. PUNTA TRIPLE BISEL Y CON ALETAS PARA FACILITAR SU MANIPULACIÓN. TUBERIA DE EXTENSIÓN, LIBRE DE LÁTEX1300 UnidadCLP 6.650
HOSDIP CP1457. AGUJA GRIPPER 20G DE 32MM (1 1/4”). DE ACERO INOXIDABLE. NON-CORING, NO SILICONADA, CON PLATAFORMA ACOLCHADA PARA MAYOR COMODIDAD. PUNTA TRIPLE BISEL Y CON ALETAS PARA FACILITAR SU MANIPULACIÓN. TUBERIA DE EXTENSIÓN, LIBRE DE LÁTEX1300 UnidadCLP 10.850
HOSDIP CN1330. APÓSITO DE ESPUMA DE POLIURETANO ANTIMICROBIAL CON SULFATO DE PLATA Y CARBÓN ACTIVADO. DE 10 CM X 10 CM APROX. AUTOADHESIVO. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. LIBRE DE LÁTEX. PARA QUEMADURAS Y HERIDAS, CON NIVELES DE EXUDADO DE BAJO A MODERADO2000 UnidadCLP 4.400
HOSDIP CN1207. APÓSITO ABSORBENTE NO TEJIDO, CON HILO RADIOPACO, DE 20 CM X 25 CM. MATERIAL; POLIPROPILENO NO TEJIDO, PULPA DE CELULOSA. PRODUCTO DESECHABLE, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX.238000 UnidadCLP 290
HOSDIP EA1125. INTEGRADOR QUÍMICO DE VAPOR, DE FÁCIL INTERPRETACIÓN EN SEGUNDOS. PRESENTACIÓN EN SACHET QUE CONTIENE UN PELLET QUÍMICO MÁS UNA TIRA DE MATERIAL LÁMINADO. MEDIDAS: 2,2 X 5,3 X 1, 0 CMS APROX. CÓD. REF. 1243B.500 SobreCLP 12.200
HOSDIP EA1144. FILTRO REDONDO DE PAPEL PARA CONTENEDORES DE 190 MM (DIAMETRO EXTERNO) X 6 MM (DIAMETRO INTERNO). INDICADOR DE PROCESO DE ESTERILIZACIÓN POR VAPOR, INDICADOR CAMBIA DE COLOR. PRODUCTO DE UN SOLO USO, NO ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX.50000 UnidadCLP 105
HOSDIP EC2308. PARCHE MULTIUSO ADULTO, JUEGO DE 2 ELECTRODOS MULTIFUNCIÓN CON CABLE, PARA DESFIBRILACION Y MARCAPASOS. PRE GELADO CON REBORDE ADHESIVO Y SOPORTE METÁLICO CONDUCTOR, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL. COMPATIBLE CON MONITOR MIDRAY DE PROPIEDAD DEL HO150 UnidadCLP 37.800
HOSDIP ED3201. SUTURA ANTIBACTERIANA ABSORBIBLE (POLIDIOXANONA). MONOFILAMENTO CALIBRE 3-0, HEBRA COLOR VIOLETA, DE 70CM. AGUJA PUNTA AHUSADA (SH-1) DE ½ CIRCULO DE 26 MM. LIBRE DE LÁTEX. ESTÉRIL. CÓD. REF. PDP316H.1224 UnidadCLP 6.072
HOSDIP ED3202. SUTURA ABSORBIBLE (POLIGLACTINA 910). TRENZADO, MULTIFILAMENTO, CALIBRE 4-0, HEBRA DE 70 CM, INCOLORA. AGUJA MULTIPASS SILICONADA. PUNTA REVERSO CORTANTE (PS-2). CIRCULO DE 3/8 DE 19 MM. CÓD. REF. VR9922G.828 UnidadCLP 6.171
HOSDIP ED9664. DISPOSITIVO DE CONTROL DE TEJIDOS SIN NUDOS, ANTIBACTERIAL, CALIBRE 3-0, INCOLORO, HEBRA DE 15 CM. AGUJA DE 17 MM. 1/2 CIRCULO. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. TIPO STRATAFIX SPIRAL. CÓD. REF. SXMP1B424.60 UnidadCLP 15.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56298bd2-9327658? | GanaLicitaciones.cl