← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS PARA NATACIÓN

Código 562a9420-9430239 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Cecilia Margarita | Cecilia Margarita

Monto adjudicado
CLP 7.576.500
Fecha de adjudicación
17-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Cecilia Margarita | Cecilia Margarita

RUT 761272993

Ganador

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FLOTADOR TIPO TALLARÍN180 UnidadCLP 2.500
PULL BUOY110 UnidadCLP 8.900
TABLA NATACIÓN130 UnidadCLP 6.600
PELOTITAS DE COLORES300 UnidadCLP 120
HULA-HULA12 UnidadCLP 4.500
SET (5) BASTÓN SUMERGIBLE (PALOS DE BUCEO)45 UnidadCLP 14.000
PACK (4) ARGOLLAS ANILLOS BUCEO NATACIÓN NIÑOS16 UnidadCLP 12.000
PAR MANOPLAS NATACIÓN ADULTO TALLA S25 UnidadCLP 9.000
PAR MANOPLAS NATACIÓN ADULTO TALLA M25 UnidadCLP 9.000
PAR MANOPLAS NATACIÓN ADULTO TALLA L25 UnidadCLP 9.000
CANASTO PLÁSTICO 50 L21 UnidadCLP 5.500
PALETA DE NADO TALLA S5 UnidadCLP 25.000
PALETA DE NADO TALLA M5 UnidadCLP 25.000
PALETA DE NADO TALLA L5 UnidadCLP 25.000
HAPPY FLOWER NATACIÓN38 UnidadCLP 24.000
IMPLEMENTO ANTEBRAZO DE NATACIÓN19 UnidadCLP 25.000
BALONES SENSORIALES DE COLORES50 UnidadCLP 4.500
MANCUERNAS ACUÁTICAS TRIANGULARES40 UnidadCLP 20.000
PAR DE FLOTADORES DE TOBILLO O TOBILLERAS ACUÁTICAS40 UnidadCLP 20.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 562a9420-9430239? | GanaLicitaciones.cl