Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIO DE LABORATORIO CLÍNICO
Código 562db1e2-9650846 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DIAGNOMEDLAB | DIAGNOMEDLAB
- Monto adjudicado
- CLP 387.160.050
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIAGNOMEDLAB | DIAGNOMEDLAB
RUT 776467103
LOPEZ Y ORELLANA LIMITADA | Holanda Ltda
RUT 776871109
TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET SpA
RUT 770970881
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE EXÁMENES DE LABORATORIO CLÍNICO PARA USUARIOS DE CENTROS DE SALUD ADMINISTRADOS POR EL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA CALERA. SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y FORMULARIOS. | 1 Unidad | CLP 387.160.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.