Resultado de licitación
Adquisición de materiales de Ferretería DPVC
Código 56321f8a-9212158 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Direccion de Vialidad - VII Region - Provincia de Cauquenes · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.311.469
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
resein chile | resein chile
RUT 773250804
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLAVO DE 3" | 20 kilogramo | CLP 4.370 |
| CLAVO DE 4" | 20 kilogramo | CLP 4.370 |
| PALA PUNTA DE HUEVO CON MANGO | 15 Unidad | CLP 5.244 |
| CHUZO 1 | 4 Unidad | CLP 13.109 |
| HUINCHA PELIGRO | 10 Rollo | CLP 4.370 |
| LIMA REDONDA DE 8 X 7/32 | 10 Unidad | CLP 1.311 |
| LIMA PLANA PICA FINA 10 PLG. | 10 Unidad | CLP 10.924 |
| ROZON DERECHO | 15 Unidad | CLP 10.924 |
| MANGO ROZON | 15 Unidad | CLP 2.731 |
| DEFENSAS TIPO NEW YERSEY PLASTICAS | 20 Unidad | CLP 34.034 |
| CADENA MOTOSIERRA 34 DIENTES PARA MOTOSIERRA STHIL 250 | 12 Unidad | CLP 13.109 |
| ACEITE 2T PARA MOTOSIERRA | 20 Litro | CLP 4.370 |
| DISCO DE CORTE DE 7 | 20 Unidad | CLP 983 |
| DISCO DE DESBASTE DE 7 | 10 Unidad | CLP 1.748 |
| MCLAOD FORESTAL CORONA MANGO MADERA | 2 Unidad | CLP 43.697 |
| ROLLO ALAMBRE DE PÚA DE 100 METROS. | 4 Rollo | CLP 21.849 |
| HUINCHA METÁLICA DE 8 METROS | 4 Unidad | CLP 3.277 |
| SOLDADURA DE 1/8 7018 PUNTO AZUL | 20 kilogramo | CLP 4.916 |
| GRAMPAS DE 1 | 5 kilogramo | CLP 5.462 |
| CLAVO DE 2 | 20 kilogramo | CLP 4.370 |
| ESCALERA DE ALUMINIO DE 4 M. | 4 Unidad | CLP 109.244 |
| PINTURA ANTIOXIDO COLOR NEGRO | 4 Galón | CLP 15.294 |
| BROCHA USO GENERAL DE 2 | 10 Unidad | CLP 2.185 |
| BROCHA USO GENERAL DE 3" | 10 Unidad | CLP 2.731 |
| BROCHA USO GENERAL DE 4" | 10 Unidad | CLP 3.277 |
| DILUYENTE | 5 Litro | CLP 4.202 |
| FOCO RECARGABLE LINTERNA LED 10000 LUMENES | 5 Unidad | CLP 12.101 |
| ALARGADOR DE 25 METROS DE 220 VOLT 16A | 2 Unidad | CLP 33.613 |
| CORDEL DE 12 mm. DE DIAMETRO | 60 Metro Lineal | CLP 1.076 |
| ROLLO DE NYLON PARA DESBROZADORA DE 2,7 MM. | 20 Rollo | CLP 6.723 |
| REPUESTOS DE CUCHILLO CARTONERO | 10 Unidad | CLP 672 |
| ALICATE DE 8" | 4 Unidad | CLP 4.168 |
| MARTILLO CARPINTERO DE 20 OZ. | 4 Unidad | CLP 4.706 |
| LINTERNA FRONTAL LED | 4 Unidad | CLP 4.034 |
| MANGUERA JARDIN DE . ROLLO DE 50 METROS | 1 Rollo | CLP 33.613 |
| LLAVE MONOMANDO DE 1/2. | 2 Kit | CLP 10.756 |
| FLEXIBLE HI-HE | 2 Unidad | CLP 1.345 |
| CANDADO 45 MM | 15 Unidad | CLP 4.034 |
| FOCO LUMINARIA EXTERIOR SOLAR 1000 W. SIN POSTE | 4 Kit | CLP 33.613 |
| LLAVE FRANCESA DE 12" | 2 Unidad | CLP 4.034 |
| CASCO DE SOLDAR NORMAL | 2 Unidad | CLP 12.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.