Resultado de licitación
JUEGOS INFANTILES PARA ESPACIOS PÚBLICOS
Código 56390481-9540109 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.328.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
CONSTRUCTORA PILARES DEL FUTURO SPA | Constructora PDF
RUT 781749699
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
HIJOS PLANELLA JUEGOS INFANTILES SPA | Juegos Planella
RUT 778184389
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO N° 3: ESCALADOR ELEFANTE | 2 Unidad | CLP 258.000 |
| JUEGO N°4: ESCALADOR VERTICAL | 2 Unidad | CLP 258.000 |
| JUEGO N°5: COLUMPIO DOBLE ARCO | 2 Unidad | CLP 348.000 |
| JUEGO N°2: CARRUSEL METALICO | 4 Unidad | CLP 408.000 |
| JUEGO N° 1: BALANCIN DOBLE | 2 Unidad | CLP 248.000 |
| JUEGO N°6: TREPADORTREN METALICO | 2 Unidad | CLP 658.000 |
| JUEGO N°7: TOBOGAN MEDIANO PRO | 4 Unidad | CLP 328.000 |
| JUEGO N° 8: BALANCIN DUAL | 2 Unidad | CLP 228.000 |
| JUEGO N° 9: TREPADOR DE CUNCUNA | 4 Unidad | CLP 308.000 |
| JUEGO N°10: COLUMPIO MIXTO CURVO | 2 Unidad | CLP 428.000 |
| JUEGO N°11: TREPADOR METALICO | 2 Unidad | CLP 208.000 |
| JUEGO N° 12: TOBOGAN TREPADOR | 4 Unidad | CLP 478.000 |
| JUEGO N° 13: TREPADOR DE ARCO | 2 Unidad | CLP 228.000 |
| JUEGO N° 14: ESCALADOR CARACOL | 2 Unidad | CLP 258.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.