Resultado de licitación
Mejoras al sistema eléctrico de data center CPLT
Código 56390bf9-9554821 · CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA | CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDENERGY SPA | CloudEnergy
- Monto adjudicado
- CLP 11.927.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLOUDENERGY SPA | CloudEnergy
RUT 771806635
ICA INGENIERIA ELÉCTRICA SPA | ICA Ingenieria
RUT 779840530
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
Mauricio | DYM Ingenieria y Proyectos
RUT 770521254
PINCU Y GUTIERREZ SPA | METRICA SpA
RUT 785615204
PRODASAM INGENIERIA E INNOVACION LIMITADA | PRODASAM Ingeniería SPA
RUT 761323679
SERVICIOS RIMONET SOCIEDAD POR ACCIONES | RimoNet SpA
RUT 767371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoras al sistema eléctrico de data center del CPLT | 1 Unidad | CLP 11.927.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.