← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTADA TAC Y LA ENTREGA DE INFORME

Código 56398856-9500022 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CLINICA VALPARAISO SPA | CLINICA VALPARAISO

Monto adjudicado
CLP 247.123.296
Fecha de adjudicación
06-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CLINICA VALPARAISO SPA | CLINICA VALPARAISO

RUT 995687208

SERVICIOS MEDICOS VINA DEL MAR SPA | Servicios Medicos Viña del Mar Ltda.

RUT 763373606

Ganador

SERVISALUD PRESTACIONES AMBULATORIAS S A | LOSCARRERA1

RUT 968525301

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA DE CRANEO ENCEFALICA480 UnidadCLP 82.200
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA DE TEMPORAL-OIDO24 UnidadCLP 71.340
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA DE ORBITAS MAXILOFACIAL48 UnidadCLP 95.388
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA DE COLUMNA CERVICAL48 UnidadCLP 104.496
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA DE COLUMNA DORSAL24 UnidadCLP 91.560
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA DE COLUMNA LUMBAR48 UnidadCLP 91.560
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA DE CUELLO48 UnidadCLP 77.220
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA DE TORAX240 UnidadCLP 121.968
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA DE ABDOMEN24 UnidadCLP 73.440
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA DE PELVIS24 UnidadCLP 75.312
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA DE ABDOMEN Y PELVIS600 UnidadCLP 119.856
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA UROGRAFIA (UROTAC)24 UnidadCLP 70.512
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA ANGIO DE CUELLO96 UnidadCLP 81.864
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA ANGIO DE PELVIS24 UnidadCLP 59.700
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA ANGIO DE ENCEFALO96 UnidadCLP 99.624
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA ANGIO DE TORAX240 UnidadCLP 149.988
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA ANGIO DE ABDOMEN24 UnidadCLP 138.864
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA DE EXTREMIDAD (ARTICULACION DE HOMBRO, PIE, TOBILLO, MUÑECA, ETC)72 UnidadCLP 65.748
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA ANGIO DE EXTREMIDADES INFERIORES96 UnidadCLP 113.316
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA ANGIO DE EXTREMIDADES SUPERIORES24 UnidadCLP 116.088
TOMOGRAFÍA COMPUTARIZADA PIELOTAC96 UnidadCLP 31.560

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56398856-9500022? | GanaLicitaciones.cl