Resultado de licitación
Servicio control de plagas
Código 563b8535-9386587 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z AUSTRAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONTROL AGRO SPA | CONTROL AGRO
- Monto adjudicado
- CLP 810.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONTROL AGRO SPA | CONTROL AGRO
RUT 764020995
CONTROL DE PLAGAS KAITEK SPA | KAITEK
RUT 761817647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de control de roedores de acuerdo a lo señalado en las bases técnicas que se adjuntan como anexo. | 9 Unidad | CLP 45.000 |
| Servicio de desinsectación y eliminación de arácnidos de acuerdo a lo señalado en las bases técnicas que se adjuntan como anexo. | 9 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.