Resultado de licitación
SERVICIO DE BLINDAJE EN VENTANALES
Código 5643bf8c-9591198 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CONTRALORIA DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DISEÑO METAL SPA | METALSEG
- Monto adjudicado
- CLP 12.050.840
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISEÑO METAL SPA | METALSEG
RUT 775020180
GLOBAL ARMORED SPA | Andes Armored Solutions
RUT 780472537
INGENIERIA EN BLINDAJE LIMITADA | I3+D
RUT 779406040
SECURITY GLASS PRODUCTOS Y SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | Security Glass
RUT 760273686
SERVICIOS DE BLINDAJE CHILE SPA. | BLINDAJE BALISTICO
RUT 767196288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN DE CRISTALES Y ACERO BALÍSTICO EN VENTANALES CASETA GUARDIA. Blindaje mínimo nivel NIJ III/BR6 resistencia de proyectil de armas de asalto como AK-47 y M-16, que evite penetración munición calibre 5.56mm (como mínimo) | 1 Unidad | CLP 12.050.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.