← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio asas filtros y otros insumos por 36 meses

Código 564624ab-9340381 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 8.872.865
Fecha de adjudicación
11-06-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-241-050-012-00 ASA TRIANGULAR 20MM X 20 MM X 13 CM DE LARGO EQUIVALENTE A REF-900-1541 UnidadCLP 23.000
20-241-400-001-00 ASAS TERMINALES DE BOLITAS CJX12 5ML.1 UnidadCLP 8.000
20-241-700-043-00 ASAS TRIANGUL.CJX12UD. 30ML. EQUIVALENTE A  REF900-1521 UnidadCLP 23.000
20-241-100-008-00 ASAS UROLOGICAS 24FR.RC 240-300 ANGULO 301 UnidadCLP 82.700
20-241-900-032-00 LAPIZ MARCADOR EQUIV. A DEVON SKIN MARKER AND RULER TYCO1 UnidadCLP 485
20-241-260-108-00 FILTROS BACTERIALES/VIRALES PARA ESPIROMETRÍA COMPATIBLE CON ESPIROMETRO MEGRAPHICS CPFS/D CJX100UD1 CajaCLP 7.974.000
20-241-300-110-00 KIT DE DIAGNOSTICO DE ROTURA PREMATURA DE MEMBRANA FETAL1 UnidadCLP 634.680
20-241-900-081-00 KIT IDENTIFICACION MYCOPLASMA (20 TEST X KIT)1 KitCLP 127.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 564624ab-9340381? | GanaLicitaciones.cl