← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE INSTRUMENTAL LAPAROSCOPIA

Código 56462940-9455155 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 46.868.824
Fecha de adjudicación
26-12-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 JN445 FONDO CONTENEDOR ENDOSCOPIA EN TAMAÑO ADECUADO PARA LA ESTERILIZACION CONSERVACION Y TRASPORTE DEL INSTRUMENTAL SOLICITADO1 UnidadCLP 715.280
2 JK490 TAPA CONTENEDOR ENDOSCOPIA1 UnidadCLP 657.170
3 JG785B PLACA IDENT.ROJA 13 LETRAS1 UnidadCLP 3.900
4 PL961R RACK DE ALMACEN.CON CESTA DE MALLA ACERO CALIDAD QUIRURGICA1 UnidadCLP 1.776.900
5 PG027R ASPIRACION-IRRIGACION RECTO 5MM DIAMETRO /330MM LARGO, EXTREMO ROMO1 UnidadCLP 321.050
6 EJ713R TROCAR REUTILIZABLE, DE ACERO INOXIDABLE, ROSCADO, ROJO, DE 5,5 MM DE DIÁMETRO, 110 MM1 UnidadCLP 187.420
7 EJ715R OBTURADOR PARA TROCAR REUTILIZABLE, PUNTA TRIANGULAR, DIÁMETRO 5,5 MM, 110 MM1 UnidadCLP 114.810
8 EJ700R CUERPO PARA TROCAR REUTILIZABLE, ROJO, 5,5 MM DE DIÁMETRO, CON VÁLVULA DE MARIPOSA DE SILICONA, PARA UTILIZAR CONEJ713R1 UnidadCLP 228.460
9 EJ446255 TAPA DE SELLADO PARA TROCAR REUTILIZABLE: DIAM: 5,5 MM, PAQUETE DE 20 UNIDADES1 UnidadCLP 3.000
10 EJ570P VÁLVULA DE MARIPOSA PARA TROCAR REUTILIZABLE, SILICONA, 5,5 - 7 MM DE DIÁMETRO, PAQUETE DE 20 PIEZAS1 UnidadCLP 9.872
11 PL600R PINZA APLICADORA DE CLIPS, 205 MM, DIÁMETRO 5 MM, COMPUESTA POR PL601R, PL602R, REUTILIZABLE, PARA UTILIZAR CON: PL572T1 UnidadCLP 2.912.160
12 GK372R MANGO MONOPOLAR, 5 MM DE DIÁMETRO, 330 MM, PARA ELECTRODOS DE LAPAROSCOPIA MONOPOLAR1 UnidadCLP 342.040
13 GK384R PUNTA ELECTRODO MONOPOLAR EN L1 UnidadCLP 84.580
14 GK246 CABLE DE CONEXIÓN MONOPOLAR, CONECTOR HEMBRA DE 4 MM, 3,5 M LARGO, CONECTOR Ø 8 MM1 UnidadCLP 138.180
15 PO231R PINZA DE AGARRE MIXTER MONOPOLAR, INSTRUMENTO COMPLETO, 90°, ANGULADA, 310 MM LARGO, DIÁMETRO 5 MM1 UnidadCLP 1.616.210
16 PO102R PINZA DE AGARRE MONOPOLAR MARYLAND, CURVA, 310 MM LARGO, DIÁMETRO 5 MM, DENTADA1 UnidadCLP 1.079.690
17 PO237R PINZAS DE DISECCIÓN MARYLAND ADTEC MONOPOLAR, INSTRUMENTO COMPLETO, CURVAS, 310 MM, DIÁMETRO 5 MM, DENTADAS (FINAS)1 UnidadCLP 1.570.690
18 PO784R PINZA DE DISECCIÓN MIXTER ADTEC MONOPOLAR, INSERTOS DE MANDÍBULA, 90°, ANGULADA, 310 MM, DIÁMETRO 5 MM1 UnidadCLP 945.120
19 PM973R TUBO EXTERIOR .5/5MM P. INTRUMENTOS 310MM L.1 UnidadCLP 91.930
20 PO958R MANGO MONOPOLAR SIN BLOQUEO1 UnidadCLP 528.660
21 PO004R TIJERAS DE DISECCIÓN MONOPOLAR ADTEC DE METZENBAUM, CURVADAS HACIA LA IZQUIERDA, GIRATORIAS, LONGITUD DE TRABAJO: 310,0 MM, Ø 5,00 MM, LONGITUD DE MANDÍBULA: 22,00 MM, ROMA/ROMA1 UnidadCLP 1.439.540
22 PO001R TIJERAS DE GANCHO ADTEC MONOPOLAR, RECTAS, GIRATORIAS, LONGITUD DE TRABAJO: 310,0 MM, Ø 5,00 MM, LONGITUD DE MANDÍBULA: 11,00 MM, ROMA1 UnidadCLP 1.079.690
23 PO128R PINZA DE AGARRE MONOPOLAR ADTEC, INSTRUMENTO COMPLETO, RECTA, 310 MM, DIÁMETRO 5 MM, DENTADA (GRUESA), FENESTRADA1 UnidadCLP 1.205.650
24 PO132R PINZA DE AGARRE MONOPOLAR ADTEC, INSTRUMENTO COMPLETO, RECTA, 310 MM, DIÁMETRO 5 MM, DENTADA (2X4),1 UnidadCLP 1.079.690
25 PO103R PINZAS DE DISECCIÓN OVERHOLT ADTEC MONOPOLAR, INSTRUMENTO COMPLETO, 90°, ANGULADAS, 310 MM, DIÁMETRO 10 MM, DENTADAS1 UnidadCLP 1.079.690
26 PM401R PINZA DE AGARRE BIPOLAR MARYLAND ADTEC, INSTRUMENTO COMPLETO, CURVA, 310 MM, DIÁMETRO 5 MM1 UnidadCLP 2.024.550
27 GN133 CABLE BIPOLAR 28,6MM1 UnidadCLP 129.610
28 PG008 CÁNULA DE INSUFLACIÓN VERESS, 2,1 MM DE DIÁMETRO, 120 MM, REUTILIZABLE1 UnidadCLP 132.530
29 JN445 FONDO CONTENEDOR ENDOSCOPIA EN TAMAÑO ADECUADO PARA LA ESTERILIZACION CONSERVACION Y TRASPORTE DEL INSTRUMENTAL SOLICITADO1 UnidadCLP 715.280
30 JK490 TAPA CONTENEDOR ENDOSCOPIA1 UnidadCLP 657.170
31 JG785B PLACA IDENT.ROJA 13 LETRAS1 UnidadCLP 3.900
32 PL961R MIC RACK DE ALMACEN.C/CEST.MALLA MET.LG.1 UnidadCLP 1.776.900
33 PG027R ASPIRACION-IRRIGACION RECTO 5MM DIAMETRO /330MM LARGO, EXTREMO ROMO1 UnidadCLP 321.050
34 EJ713R TROCAR REUTILIZABLE, DE ACERO INOXIDABLE, ROSCADO, ROJO, DE 5,5 MM DE DIÁMETRO, 110 MM1 UnidadCLP 187.420
35 EJ715R OBTURADOR PARA TROCAR REUTILIZABLE, PUNTA TRIANGULAR, DIÁMETRO 5,5 MM, 110 MM1 UnidadCLP 114.810
36 EJ700R CUERPO PARA TROCAR REUTILIZABLE, ROJO, 5,5 MM DE DIÁMETRO, CON VÁLVULA DE MARIPOSA DE SILICONA, PARA UTILIZAR CONEJ713R1 UnidadCLP 228.460
37 EJ446255 TAPA DE SELLADO PARA TROCAR REUTILIZABLE: DIAM: 5,5 MM, PAQUETE DE 20 UNIDADES1 UnidadCLP 3.000
38 EJ570P VÁLVULA DE MARIPOSA PARA TROCAR REUTILIZABLE, SILICONA, 5,5 - 7 MM DE DIÁMETRO, PAQUETE DE 20 PIEZAS1 UnidadCLP 9.872
39 PL600R PINZA APLICADORA DE CLIPS, 205 MM, DIÁMETRO 5 MM, COMPUESTA POR PL601R, PL602R, REUTILIZABLE, PARA UTILIZAR CON: PL572T1 UnidadCLP 2.912.160
40 GK372R MANGO MONOPOLAR, 5 MM DE DIÁMETRO, 330 MM, PARA ELECTRODOS DE LAPAROSCOPIA MONOPOLAR1 UnidadCLP 342.040
41 GK384R PUNTA ELECTRODO MONOPOLAR EN L1 UnidadCLP 84.580
42 GK246 CABLE DE CONEXIÓN MONOPOLAR, CONECTOR HEMBRA DE 4 MM, 3,5 M LARGO, CONECTOR Ø 8 MM1 UnidadCLP 138.180
43 PO231R PINZA DE AGARRE MIXTER MONOPOLAR, INSTRUMENTO COMPLETO, 90°, ANGULADA, 310 MM LARGO, DIÁMETRO 5 MM1 UnidadCLP 1.616.210
44 PO102R PINZA DE AGARRE MONOPOLAR MARYLAND, CURVA, 310 MM LARGO, DIÁMETRO 5 MM, DENTADA1 UnidadCLP 1.079.690
45 PO237R PINZAS DE DISECCIÓN MARYLAND ADTEC MONOPOLAR, INSTRUMENTO COMPLETO, CURVAS, 310 MM, DIÁMETRO 5 MM, DENTADAS (FINAS)1 UnidadCLP 1.570.690
46 PO784R PINZA DE DISECCIÓN MIXTER ADTEC MONOPOLAR, INSERTOS DE MANDÍBULA, 90°, ANGULADA, 310 MM, DIÁMETRO 5 MM1 UnidadCLP 945.120
47 PM973R TUBO EXTERIOR .5/5MM P. INTRUMENTOS 310MM L.1 UnidadCLP 91.930
48 PO958R MANGO MONOPOLAR SIN BLOQUEO1 UnidadCLP 528.660
49 PO004R TIJERAS DE DISECCIÓN MONOPOLAR ADTEC DE METZENBAUM, CURVADAS HACIA LA IZQUIERDA, GIRATORIAS, LONGITUD DE TRABAJO: 310,0 MM, Ø 5,00 MM, LONGITUD DE MANDÍBULA: 22,00 MM, ROMA/ROMA1 UnidadCLP 1.439.540
50 PO001R TIJERAS DE GANCHO ADTEC MONOPOLAR, RECTAS, GIRATORIAS, LONGITUD DE TRABAJO: 310,0 MM, Ø 5,00 MM, LONGITUD DE MANDÍBULA: 11,00 MM, ROMA1 UnidadCLP 1.079.690
51 PO128R PINZA DE AGARRE MONOPOLAR ADTEC, INSTRUMENTO COMPLETO, RECTA, 310 MM, DIÁMETRO 5 MM, DENTADA (GRUESA), FENESTRADA1 UnidadCLP 1.205.650
52 PO132R PINZA DE AGARRE MONOPOLAR ADTEC, INSTRUMENTO COMPLETO, RECTA, 310 MM, DIÁMETRO 5 MM, DENTADA (2X4),1 UnidadCLP 1.079.690
53 PO103R PINZAS DE DISECCIÓN OVERHOLT ADTEC MONOPOLAR, INSTRUMENTO COMPLETO, 90°, ANGULADAS, 310 MM, DIÁMETRO 10 MM, DENTADAS1 UnidadCLP 1.079.690
54 PM401R PINZA DE AGARRE BIPOLAR MARYLAND ADTEC, INSTRUMENTO COMPLETO, CURVA, 310 MM, DIÁMETRO 5 MM1 UnidadCLP 2.024.550
55 GN133 CABLE BIPOLAR 28,6MM1 UnidadCLP 129.610
56 PL531R PINZA INSTALACIÓN /EXTRACCIÓN. CLIP PL549S Y PL545S DIAMETRO:12,5/350MM LARGO1 UnidadCLP 2.454.360
57 PL549S CLIP VASCULAR ATR.45MM CRV.4,41N ARTER.1 UnidadCLP 713.660
58 PL545S CLIP VASCULAR ATR.45MM RCT.4,41N ARTER.1 UnidadCLP 713.660
59 PG008 CÁNULA DE INSUFLACIÓN VERESS, 2,1 MM DE DIÁMETRO, 120 MM, REUTILIZABLE1 UnidadCLP 123.530

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56462940-9455155? | GanaLicitaciones.cl