Resultado de licitación
NEUMATICOS VEHICULOS MENORES
Código 5646629e-9389231 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ PYD SPA | AUTOMOTRIZ PYD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.083.179,84
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUTOMOTRIZ PYD SPA | AUTOMOTRIZ PYD SPA
RUT 770802369
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
INVERSIONES RUTA V SPA | INVERSIONES RUTA V SPA
RUT 77832881K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
RUT 915020003
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS ARO 245/75 R16 TUBULAR MIXTO. | 48 Unidad | CLP 99.414,58 |
| NEUMATICOS ARO 245/70 R16 TUBULAR MIXTO. | 56 Unidad | CLP 78.919,64 |
| NEUMATICOS 245/75/R17 TUBULAR MIXTO | 12 Unidad | CLP 96.116,67 |
| NEUMATICO 245/65R17 TUBULAR MIXTO | 12 Unidad | CLP 87.021,67 |
| NEUMATICO 235/70R16 TUBULAR MIXTO | 12 Unidad | CLP 76.441,67 |
| NEUMATICO 215/75R15 TUBULAR MIXTO | 4 Unidad | CLP 65.700 |
| NEUMATICO 235/60R17 TUBULAR MIXTO | 22 Unidad | CLP 76.481,82 |
| NEUMATICO 225/60R17 TUBULAR MIXTO | 8 Unidad | CLP 62.175 |
| NEUMATICO 215/70R16 TUBULAR MIXTO | 4 Unidad | CLP 63.525 |
| NEUMATICO 225/70R16 RADIAL MIXTO | 8 Unidad | CLP 93.090 |
| NEUMATICO 205/75R16C RADIAL MIXTO | 4 Unidad | CLP 83.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.