Resultado de licitación
ESTUDIO: ELABORACIÓN DE MEDIDAS PARA ENFRENTAR SITUACIONES DE ESTRECHEZ O DE RACIONAMIENTO
Código 564812e7-9102597 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | P01 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 31.907.232
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
ENERGIE CONSULTORES LIMITADA | ENERGIE LTDA
RUT 77701997K
INNOVACION ENERGIA SUSTENTABILIDAD DESARROLLO LIMITADA | IESD LTDA
RUT 777194240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DENOMINADO “ELABORACIÓN DE PROPUESTAS DE MEDIDAS PARA ENFRENTAR SITUACIONES DE ESTRECHEZ ENERGÉTICA | 1 Global | CLP 31.907.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.