Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y RECARGA EXTINTORES SSA PP-127
Código 5648c471-9604574 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EXTINTORES ANTOFAGASTA SPA | EXTINTORES ANTOFAGASTA
- Monto adjudicado
- CLP 7.823.600
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EXTINTORES ANTOFAGASTA SPA | EXTINTORES ANTOFAGASTA
RUT 768283745
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION EXTINTORES, CLASES ABC, TIPO DE AGENTE PQS, 1 KILOS | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| MANTENCION EXTINTORES, CLASES ABC, TIPO DE AGENTE PQS, 2 KILOS. | 29 Unidad | CLP 9.000 |
| MANTENCION EXTINTORES, CLASES ABC, TIPO DE AGENTE PQS, 4 KILOS. | 47 Unidad | CLP 16.000 |
| MANTENCION EXTINTORES, CLASES ABC, TIPO DE AGENTE PQS, 6 KILOS. | 94 Unidad | CLP 17.000 |
| MANTENCION EXTINTORES, CLASES ABC, TIPO DE AGENTE PQS, 10 KILOS. | 12 Unidad | CLP 17.000 |
| MANTENCION EXTINTORES, CLASES BC, TIPO DE AGENTE Co2, 2 KILOS. | 15 Unidad | CLP 12.900 |
| MANTENCION EXTINTORES, CLASES BC, TIPO DE AGENTE Co2, 5 KILOS. | 12 Unidad | CLP 14.900 |
| MANTENCION EXTINTORES, CLASES BC, TIPO DE AGENTE Co2, 25 KILOS. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| RECARGA EXTINTORES, CLASES ABC, TIPO DE AGENTE PQS, 1 KILOS | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| RECARGA EXTINTORES, CLASES ABC, TIPO DE AGENTE PQS, 2 KILOS. | 29 Unidad | CLP 12.000 |
| RECARGA EXTINTORES, CLASES ABC, TIPO DE AGENTE PQS, 4 KILOS. | 47 Unidad | CLP 16.900 |
| RECARGA EXTINTORES, CLASES ABC, TIPO DE AGENTE PQS, 6 KILOS. | 94 Unidad | CLP 19.000 |
| RECARGA EXTINTORES, CLASES ABC, TIPO DE AGENTE PQS, 10 KILOS. | 12 Unidad | CLP 19.000 |
| RECARGA EXTINTORES, CLASES BC, TIPO DE AGENTE Co2, 2 KILOS. | 15 Unidad | CLP 35.000 |
| RECARGA EXTINTORES, CLASES BC, TIPO DE AGENTE Co2, 5 KILOS. | 12 Unidad | CLP 45.000 |
| RECARGA EXTINTORES, CLASES BC, TIPO DE AGENTE Co2, 25 KILOS. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.