← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS ESTERILIZACION Y DIALISIS

Código 56498236-9261325 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 95.707
Fecha de adjudicación
26-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

DESINFECCIÓN, SANITIZACIÓN Y LIMPIEZA SPA | AM

RUT 771460216

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HISOPO DE GASA ESTÉRIL SE REQUIEREN 10 MUESTRAS1 UnidadCLP 116
TORULAS ESTERILES PARA DIALISIS SE REQUIEREN 10 MUESTRAS1 UnidadCLP 191
FILTRO PAPEL RECTANGULAR DECHABLE JF 166 SE REQUIEREN 10 MUESTRAS1 UnidadCLP 12.500
FILTRO PAPEL CUADRADO DESECHABLE JF 481 SE REQUIEREN 10 MUESTRAS1 UnidadCLP 12.500
FILTRO PAPEL REDONDO DESECHABLE JK 095 SE REQUIEREN 10 MUESTRAS1 UnidadCLP 10.500
PASTA DE LIMPIEZA DE INSTRUMENTAL DE ACERO INOXIDABLE SE REQUIERE 1 MUESTRA1 UnidadCLP 59.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56498236-9261325? | GanaLicitaciones.cl