Resultado de licitación
HABILITACIÓN LABORATORIO MICROBIOLOGÍA UNIVERSIDAD DEL BÍO - BÍO SEDE CHILLÁ
Código 5649b40f-9567675 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BUHERVAL LIMITADA | bhv
- Monto adjudicado
- CLP 6.855.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BUHERVAL LIMITADA | bhv
RUT 772697759
CONSTRUCTORA IMPERIO SPA | Constructora Imperio Spa
RUT 777223836
INGENIERIA Y CONSTRUCTORA RYB SPA | Constructora RyB Spa
RUT 780889837
PEHUEN SPA | Constructora Pehuen
RUT 775413883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN LABORATORIO MICROBIOLOGÍA, UNIVERSIDAD DEL BÍO - BÍO, SEDE CHILLÁ | 1 Unidad | CLP 6.855.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.