Resultado de licitación
INSUMOS PARA PANELES MOLECULARES
Código 564ac09b-9418120 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 82.695.930
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANEL MOLECULAR PARA DETECCIÓN DE PATÓGENOS ENTÉRICOS (PATÓGENOS BACTERIANOS, VIRALES Y PARÁSITOS ASOCIADOS A DIARREA). | 210 Unidad | CLP 143.044 |
| PANEL MOLECULAR PARA DETECCIÓN DE PATÓGENOS RESPIRATORIOS (PATÓGENOS BACTERIANOS Y VIRALES ASOCIADOS A CUADROS RESPIRATORIOS). | 210 Unidad | CLP 143.044 |
| PANEL MOLECULAR PARA DETECCIÓN DE PATÓGENOS EN LCR (PATÓGENOS BACTERIANOS, VIRALES Y HONGOS EN LÍQUIDO CEFALORRAQUÍDEO ASOCIADA A MENINGITIS/ENCEFALITIS). | 150 Unidad | CLP 150.783 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.