Resultado de licitación
ARRIENDO CON OPCION DE COMPRA E INSTALACION DE EQUIPOS CLIMATIZADORES
Código 564b578f-9636255 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Bienes y Servicios · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó sociedad de servicio de climatizacion y transporte | AIR TRUCK LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.310.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
sociedad de servicio de climatizacion y transporte | AIR TRUCK LIMITADA
RUT 760477389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO CON OPCIÓN DE COMPRA E INSTALACIÓN DE 9 EQUIPOS CLIMATIZADORES “AIRES ACONDICIONADOS,” PARA HOSPITAL DE TOCOPILLA | 1 Unidad | CLP 8.310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.