Resultado de licitación
Suscripción anual de database (GPS) para aeronaves PIPER PA28matrículas CC-DLA y CC-DLB
Código 564c7d8e-9169976 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES EXTRANJERAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Juan 2018 | Juan 2018
- Monto adjudicado
- USD 780
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
Rodrigo | Aerotrading Chile SPA
RUT 769597379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12 Cycles CC-DLA PIPER PA28-DAKOTA. 12 Cycles CC-DLB PIPER PA28-DAKOTA. P/N KLN35/KLX135A. ONLINE | 2 Unidad | USD 390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.