Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLANTE VALVULAR AORTICO
Código 564d403d-9409808 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Prótesis · Maule
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 31.800.000
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VÁLVULA AÓRTICA PERCUTÁNEA AUTO EXPANSIBLE DE POSICIONAMIENTO SUPRA ANULAR Y DE PERICARDIO DE PORCINO CON SISTEMA DE LIBERACIÓN COMPATIBLE CON 14FR BAJO PERFIL QUE PERMITA RECAPTURA O REPOSICIONAMIENTO DE LA VÁLVULA. MEDIDAS ENTRE 20- 34 MM O SIMILAR. | 2 Unidad | CLP 31.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.