Resultado de licitación
ADQ.MATERIAL PETREO O ARIDO Y ARENA NEGRA
Código 564e971c-9240265 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Recicladora Muñoz y Cia Limitada | RM
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Recicladora Muñoz y Cia Limitada | RM
RUT 763178927
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir 920 metros cubicos de material pétreo estabilizado, PRESUPUESTO PARA ESTA LINEA $23.000.000, IVA incl. conforme a bases adm. técnicas y anexos. | 920 Metro Cúbico | CLP 20.000 |
| Se requiere adquirir 80 metros cúbicos de arena negra PRESUPUESTO PARA ESTA LINEA $2.000.000, IVA incl. Conforme a bases adm. técnicas y anexos. | 80 Metro Cúbico | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.