Resultado de licitación
MANTENCION EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO DSM PUCÓN
Código 5650c683-9621491 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 759.899
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
BUTROS TRADE INTERNATIONAL SPA. | Cymmedical
RUT 762264110
CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
RUT 772866070
ENOC ELEAZAR FUENTES LEAL | Enoc eleazar
RUT 172641482
VORTEX DC MOTORS SPA | VORTEX DC MOTORS SPA
RUT 780502029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de mantención de Equipos de Aire Acondicionado red de establecimientos DSM Pucón. | 1 Unidad | CLP 759.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.