Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR SLEP PUERTO CORDILLERA
Código 5651503e-9318378 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HERMAN JAVIER ARAYA ROJAS | HERMAN JAVIER ARAYA ROJAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.407.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
HERMAN JAVIER ARAYA ROJAS | HERMAN JAVIER ARAYA ROJAS
RUT 130170412
MANUEL EDUARDO GUERRERO POBLETE | Manuel Eduardo
RUT 114220191
MARIANELA CARMEN JUICA AROS | BUSES MARIANELA JUICA
RUT 135363464
MATÍAS JUAN PATRICIO AGUILERA MUÑOZ | Servicio Tres de Maria
RUT 180119027
PATRICIA HAYDÉE BAHAMONDES GONZÁLEZ | Transportes JPB
RUT 125704948
ROBERTO CARLOS TIRADO SERRANO | roberto carlos
RUT 143135403
TOMÁS AUGUSTO TRUJILLO MORENO | SERVICIOS DE TRANSPORTES PERSONAS Y ESCOLARES.
RUT 6619521K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLEGIO PABLO NERUDA | 1 Unidad | CLP 635.000 |
| ESCUELA SAN RAFAEL | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| ESCUELA SANTO TOMAS DE AQUINO | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| LICEO FERNANDO BINVIGNAT | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| ESCUELA REPUBLICA DE GRECIA | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| INSTITUTO DE ADMINISTRACION Y COMERCIO (ESTADO DE ISRAEL) | 1 Unidad | CLP 236.000 |
| INSTITUTO SUPERIOR DE COMERCIO | 1 Unidad | CLP 137.000 |
| CENTRO LABORAL JEAN PIAGET | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| ESCUELA LA HERRADURA | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| ANDACOLLO 1 LINEA 14 | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| ANDACOLLO 2 LINEA 15 | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| ANDACOLLO 3 LINEA 16 | 1 Unidad | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.