Resultado de licitación
LP. ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERÍA
Código 5651aaa9-9292522 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 5.423.333
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
B&B HERMANOS SPA | B&B HERMANOS SPA
RUT 775541083
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo en Pote para PVC de 240 cc. Según Bases Administrativas. | 6 Pote | CLP 4.453 |
| Tornillo para WC 2 Unidades con Tarugo 3/4 x 1/4. Según Bases Administrativas. | 6 Pack | CLP 924 |
| Mono Mando Ducha con Challa. Según Bases Administrativas. | 4 Unidad | CLP 13.436 |
| Mono Mando Lavamanos. Según Bases Administrativas. | 6 Unidad | CLP 8.310 |
| Receptáculo Ducha 70 cms x 70 cms. Según Bases Administrativas. | 3 Unidad | CLP 22.394 |
| Juego Sala de Baño Blanca completo WC, Estanque y Lavatorio Pedestal. Según Bases Administrativas. | 6 Juego | CLP 79.831 |
| Sello Anti Fugas WC. Según Bases Administrativas. | 6 Unidad | CLP 2.100 |
| Tubo PVC 110 Sanitario 3 mts. Según Bases Administrativas. | 1 Unidad | CLP 6.932 |
| Cemento de 25 Kilos. Según Bases Administrativas. | 132 Saco | CLP 2.983 |
| Cerámica 20 x 30 Blanca Muro. Según Bases Administrativas. | 10 Caja | CLP 9.579 |
| Cerámica 36 x 36 Blanca Piso. Según Bases Administrativas. | 8 Caja | CLP 14.747 |
| Adhesivo Cerámico en Polvo de 25 Kilos. Según Bases Administrativas. | 8 Unidad | CLP 2.857 |
| Adhesivo Cerámico en Tineta 15 Kg A - C. Según Bases Administrativas. | 6 Unidad | CLP 12.184 |
| Fragüe 1 Kilo Blanco. Según Bases Administrativas. | 10 Unidad | CLP 1.260 |
| Set de Espaciadores 3 mm 200 Unidades. Según Bases Administrativas. | 2 Pack | CLP 1.344 |
| Gravilla. Según Bases Administrativas. | 13 Metro Cúbico | CLP 30.252 |
| Arena. Según Bases Administrativas | 13 Metro Cúbico | CLP 35.000 |
| Tornillo Acero Vulcanita 1 1/4 x 6 Pulgadas. Según Bases Administrativas. | 2 Caja | CLP 1.008 |
| Clavos Acero Corriente 3 Pulgadas. Según Bases Administrativas. | 6 kilogramo | CLP 1.672 |
| Tornillo para Vulcanita 2 1/2 x 2. Según Bases Administrativas. | 11 Caja | CLP 2.428 |
| Tornillo para Techo 3 Pulgadas 100 Unidades. Según Bases Administrativas. | 5 Paquete | CLP 2.941 |
| Tornillo 2 Pulgadas. Según Bases Administrativas. | 18 Caja | CLP 1.302 |
| Tornillo Cabeza Lenteja 8 Pulgadas x 3/8. Según Bases Administrativas. | 9 Caja | CLP 1.327 |
| Pino Seco Dimensionado de 3.2 mts x 1 Pulgada x 4 Pulgada. Según Bases Administrativas. | 152 Unidad | CLP 1.806 |
| Pino Seco Cepillado de 3.2 mts x 1 Pulgada x 5 Pulgada. Según Bases Administrativas. | 8 Unidad | CLP 3.235 |
| Pino Seco Dimensionado de 3.2 mts x 2 Pulgadas x 3 Pulgadas. Según Bases Administrativas | 52 Unidad | CLP 2.478 |
| Tapa Corriente de 3.2 mts x 1 Pulgada x 5 Pulgada. Según Bases Administrativas. | 30 Unidad | CLP 1.504 |
| Poste Pino 4 a 5 Pulgadas. Según Bases Administrativas. | 26 Unidad | CLP 7.218 |
| Viga Piso 2 x 6 de 3.2 mts. Según Bases Administrativas. | 13 Unidad | CLP 5.126 |
| Plancha Polietileno Expandido de 50 mm. Según Bases Administrativas. | 11 Paquete | CLP 13.436 |
| Rollo Papel Fieltro de 40 x 1 m. Según Bases Administrativas. | 6 Unidad | CLP 10.294 |
| Lana Mineral 50 mm. Según Bases Administrativas. | 4 Rollo | CLP 17.638 |
| Puerta Exterior 2 mts x 0.8 mts. Según Bases Administrativas. | 2 Unidad | CLP 82.773 |
| Puerta Interior 2 mts x 0.7 mts. Según Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 21.512 |
| Ventana Aluminio 1.20 mts x 1.20 mts. Según Bases Administrativas. | 4 Unidad | CLP 58.823 |
| Ventana Aluminio 60 cms x 60 cms. Según Bases Administrativas. | 3 Unidad | CLP 92.016 |
| Chapa Puerta Exterior. Según Bases Administrativas. | 2 Unidad | CLP 14.747 |
| Chapa Puerta Interior. Según Bases Administrativas. | 1 Unidad | CLP 7.983 |
| Bisagra Puerta de Metal Bronceado con Pasador Suelto de 3 Pulgadas x 3 Pulgadas. Según Bases Administrativas. | 3 Unidad | CLP 2.521 |
| Tablero Terciado Estructural de 1.52 mts x 2.44 mts x 18 mm. Según Bases Administrativas | 14 Unidad | CLP 20.159 |
| Fibrocemento de 2.42 mts x 1.2 mts x 5 mm. Según Bases Administrativas. | 15 Plancha | CLP 10.075 |
| Plancha Yeso Cartón de 2.4 mts x 1.2 mts x 10 mm. Según Bases Administrativas. | 12 Plancha | CLP 5.033 |
| Sello Tapagoteras Techos Sello. Según Bases Administrativas. | 5 Unidad | CLP 2.512 |
| Plancha Techo de Zinc Alum de Ondas 3.66 mts x 0.851 mts x 0.35 mm. Según Bases Administrativas. | 40 Unidad | CLP 12.436 |
| Caballete Hojalata. Según Bases Administrativas. | 5 Unidad | CLP 5.336 |
| Baranda de Baño en 60 cms. Según Bases Administrativas. | 1 Unidad | CLP 12.016 |
| Tubo Redondo 2 1/2. Según Bases Administrativas. | 3 Unidad | CLP 20.588 |
| Foco Led Solar. Según Bases Administrativas. | 5 Unidad | CLP 41.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.