Resultado de licitación
B/C Alhajamiento y mobiliario
Código 56531796-9366452 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS EDUARDO MANQUEPILLÁN CALFULEO | Andrés Manquepillan Calfuleo - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 2.920.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDRÉS EDUARDO MANQUEPILLÁN CALFULEO | Andrés Manquepillan Calfuleo - Casa Matriz
RUT 144581490
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A
RUT 776242705
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alhajamiento y mobiliario, de acuerdo EETT detallados en Anexo N° 2 "Especificaciones Técnicas" | 1 Global | CLP 2.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.