Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA PARA CASINO DE SUBOFICIALES CON FONDOS INTERNOS - Readjudicada en Id 951405-12-R123
Código 5653d0d4-9139007 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | JAL - Guarnición "Coyhaique" · Aysén
Resultado oficial
Ganó INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.375.585
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PABLO ANDRÉS VALLE HERNÁNDEZ | Distribuidora de Huevos
RUT 105511779
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CERÁMICA LEGNOM MIEL 61 X 61 | 20 Caja | CLP 22.559 |
| CERÁMICA PIEDRA COCINA 45 X 45 | 20 Caja | CLP 19.518 |
| ADHESIVO CERAMICO PISO MURO 25 KGS | 40 Unidad | CLP 3.082 |
| ALAMBRE CONCENTRICO DE 2X6 MM X ML | 30 Metro Lineal | CLP 3.058 |
| AGOREX MONTAJE 500 3,8 KGS | 1 Unidad | CLP 40.690 |
| AGOREX MONTAJE PL 500 370 GRS | 12 Unidad | CLP 8.290 |
| AGOREX TAPAGOTERA BUTILICA | 10 Unidad | CLP 10.290 |
| BROCHA 2" | 3 Unidad | CLP 5.170 |
| BROCHA 3" | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| CINTA ENMASCARAR 48MMX40 MT | 6 Unidad | CLP 4.790 |
| CINTA ENMASCARAR 50MMX45 MT | 5 Unidad | CLP 6.190 |
| CINTA TAPAGOTERA | 8 Unidad | CLP 10.390 |
| ESPACIADOR POR TOMADOR 1 MM | 5 Bolsa | CLP 8.830 |
| FRAGUE PISO MURO CAFÉ CLARO 25 KGS | 5 Saco | CLP 12.891 |
| LATEX EXTRACUBRIENTE BASE 4 GL | 2 Unidad | CLP 76.830 |
| LLANA F3C 13X13 MM | 3 Unidad | CLP 3.990 |
| LLANA LU 300X180 MM | 1 Unidad | CLP 12.030 |
| MOLDURA XPS CORNISA S45X50X2 | 35 Unidad | CLP 5.990 |
| MULTIESPATULA 65MM | 2 Unidad | CLP 5.690 |
| PASTA MURO SUPER 25 KGS | 1 Unidad | CLP 17.590 |
| PINTURA PIEZA Y FACHAZADA SATIN BCA 4GL | 4 Unidad | CLP 145.280 |
| PLANCHA GALVANIZADA LISO 0,35 X MTS | 20 Unidad | CLP 10.990 |
| PORCELANATO TRAVERT ARENA 60X60 | 60 Caja | CLP 38.970 |
| RODILLO CHIPORRO 50MM | 6 Unidad | CLP 7.000 |
| PASTA ADHESIVA TAPE 100 JUNTURAS 3 LTS | 2 Unidad | CLP 11.190 |
| TOPEX ADHESIVO 25 KGS | 25 Unidad | CLP 6.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.