Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CILINDROS DE FRENOS PARA AVIÓN B-200
Código 5654281a-9116800 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó comercial aeroparts co | comercial aeroparts co
- Monto adjudicado
- USD 3.660
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
comercial aeroparts co | comercial aeroparts co
IES Group | IES Group
RUT 268662898
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
Jose Tomas | Lodilan Ltda
RUT 761872923
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
Rodrigo | Aerotrading Chile SPA
RUT 769597379
SECAMIC | SECAMIC
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ADQUISICIÓN DE CILINDROS DE FRENOS PARA AVIÓN B-200, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | USD 3.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.