Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE GIFT CARD
Código 5654eb09-9300967 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Administradora de Servicios Cencosud Limitada | Venta Empresa Cencosud
- Monto adjudicado
- CLP 6.600.600
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Administradora de Servicios Cencosud Limitada | Venta Empresa Cencosud
RUT 773124809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GIFT CARD POR $1.000.000 (1° LUGAR EMBARCACIONES PARTICULARES) | 1 Unidad | CLP 965.000 |
| GIFT CARD POR $800.000 (2° LUGAR EMBARCACIONES PARTICULARES) | 1 Unidad | CLP 772.000 |
| GIFT CARD POR $700.000 (3° LUGAR EMBARCACIONES PARTICULARES) | 1 Unidad | CLP 675.500 |
| GIFT CARD POR $600.000 (4° LUGAR EMBARCACIONES PARTICULARES) | 1 Unidad | CLP 579.000 |
| GIFT CARD POR $500.000 (5° LUGAR EMBARCACIONES PARTICULARES) | 1 Unidad | CLP 482.500 |
| GIFT CARD POR $400.000 (6° LUGAR EMBARCACIONES PARTICULARES) | 1 Unidad | CLP 386.000 |
| GIFT CARD POR $300.000 (7° LUGAR EMBARCACIONES PARTICULARES) | 1 Unidad | CLP 289.500 |
| GIFT CARD POR $700.000 (1° LUGAR EMBARCACIONES MUNICIPALES) | 1 Unidad | CLP 675.500 |
| GIFT CARD POR $600.000 (2° LUGAR EMBARCACIONES MUNICIPALES) | 1 Unidad | CLP 579.000 |
| GIFT CARD POR $500.000 (3° LUGAR EMBARCACIONES MUNICIPALES) | 1 Unidad | CLP 482.500 |
| GIFT CARD POR $400.000 (4° LUGAR EMBARCACIONES MUNICIPALES) | 1 Unidad | CLP 386.000 |
| GIFT CARD POR $120.000 (1° LUGAR BOTES ENGALANADOS) | 1 Unidad | CLP 115.800 |
| GIFT CARD POR $90.000 (2° LUGAR BOTES ENGALANADOS) | 1 Unidad | CLP 86.850 |
| GIFT CARD POR $80.000 (3° LUGAR BOTES ENGALANADOS) | 1 Unidad | CLP 77.200 |
| GIFT CARD POR $50.000 (4° LUGAR BOTES ENGALANADOS) | 1 Unidad | CLP 48.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.