← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DEMOLICIÓN EDIFICIO 500M2 CAMPUS TALCA

Código 56553b5a-9486318 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.

Monto adjudicado
CLP 33.616.100
Fecha de adjudicación
31-01-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.

RUT 776650730

CONSTRUCTORA ESBEL SPA | CONSTRUCTORA ESBEL

RUT 772841515

CONSTRUCTORA RICARDO UBILLA UBAL E.I.R.L. | Ricardo Mauricio

RUT 760965049

CONSTRUCTORA SAN CARLOS LIMITADA | CONSTRUCTORA SAN CARLOS LTDA.

RUT 768230617

Ganador

DETEC SPA | DETEC

RUT 767435614

SOCIEDAD CONSTRUCTORA HERMANOS LIMITADA | SOCOHER

RUT 773520402

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DEMOLICIÓN EDIFICIO UN PISO, 500M2 EN CAMPUS TALCA, UNIVERSIDAD DE TALCA1 GlobalCLP 33.616.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56553b5a-9486318? | GanaLicitaciones.cl