Resultado de licitación
ADQUISICION DE COMPUTADORES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DAEM SAN CLEMENTE
Código 565665d4-9485130 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.404.591
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL SYBCOM LTDA | SYBCOM
RUT 76095909K
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MULTICONVENIO SPA | MULTICONVENIO SPA
RUT 779117316
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipos computacionales, Escuela de Bella Unión, según bases administrativas y anexos adjunto. | 1 Unidad | CLP 1.673.368 |
| Equipos computacionales, Escuela de Corralones, según bases administrativas y anexos adjunto | 1 Unidad | CLP 2.928.394 |
| Equipos computacionales, Escuela El Colorado, según bases administrativas y anexos adjunto | 1 Unidad | CLP 1.255.026 |
| Equipos computacionales, Escuela Los Robles, según bases administrativas y anexos adjunto | 1 Unidad | CLP 405.000 |
| Equipos computacionales, Escuela Naciones unidas, según bases administrativas y anexos adjunto | 1 Unidad | CLP 426.880 |
| Equipos computacionales, Escuela Ramadillas, según bases administrativas y anexos adjunto | 1 Unidad | CLP 1.171.218 |
| Equipos computacionales, Escuela San Clemente, según bases administrativas y anexos adjunto | 1 Unidad | CLP 3.139.705 |
| Equipos computacionales, Escuela Sta Elena, según bases administrativas y anexos adjunto | 1 Unidad | CLP 405.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.