Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA EN COMUNICACIONES ESTRATÉGICAS DIGITALES PARA LA REALIZACIÓN DE UN "DIAGNÓSTICO" Y PROPUESTAS DE MEJORA DE LA INTRANET INSTITUCIONAL
Código 56569889-9443834 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MOP Subsecretaría · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SIMPLE SOLUCIONES SPA | Simple Soluciones
- Monto adjudicado
- CLP 1.995.000
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Simple Soluciones
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA EN COMUNICACIONES ESTRATÉGICAS DIGITALES PARA LA PROPUESTAS DE MEJORA DE LA INTRANET INSTITUCIONAL, ETC., REVISAR ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y FORMULARIOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 1.995.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.