Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Computacionales
Código 56575807-9237866 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- USD 7.331
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
PROVECOM LIMITADA | PROVECOM LTDA
RUT 772670885
R&E SUMINISTROS SPA | R&E SUMINISTROS SPA
RUT 777250418
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FUSOR 220 VOLT LEXMARK M812 (40X8424) | 15 Unidad | USD 1 |
| FOTOCONDUCTOR HP LASER 408DN 332A | 30 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE 252A AMARILLO | 5 Unidad | USD 163 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE 253A MAGENTA | 5 Unidad | USD 163 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE 251A CYAN | 5 Unidad | USD 163 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE 250A NEGRO | 5 Unidad | USD 154 |
| KIT MANTENIMIENTO ADF LEXMARK MX711 40X8431 | 5 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-400A NEGRO | 5 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-401A CYAN | 5 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-402A AMARILLO | 5 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-403A MAGENTA | 5 Unidad | USD 1 |
| TONER MULTIFUNCIONAL LEXMARK 624H NEGRO 52D4H00 | 30 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF360A NEGRA | 6 Unidad | USD 216 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF361A CYAN | 3 Unidad | USD 263 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF363A MAGENTA | 3 Unidad | USD 263 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF362A AMARILLO | 3 Unidad | USD 263 |
| TONER LEXMARK 56F4X00 NEGRO (ALTA) | 80 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASER 408DN 330X | 100 Unidad | USD 1 |
| TONER KYOCERA TK-3122 | 47 Unidad | USD 1 |
| TONER MULTIFUNCIONAL LEXMARK MX722 58D4U00 NEGRO (ULTRA ALTO | 25 Unidad | USD 1 |
| KIT MANTENCIÓN KYOCERA ADF MK-3140 (M3550) | 21 Unidad | USD 1 |
| UNIDAD DE IMAGEN MULTIFUNCIONAL LEXMARK 52D0Z00 (DRUM) | 30 Unidad | USD 1 |
| UNIDAD DE IMAGEN MULTIFUNCIONAL LEXMARK 50F0Z00 (DRUM) | 15 Unidad | USD 1 |
| KIT DE MANTENCION KYOCERA MK-3132 | 20 Unidad | USD 1 |
| UNIDAD DE IMAGEN MULTIFUNCIONAL LEXMARK MX722 58D0Z00 | 15 Unidad | USD 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.