← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Clínicos Agosto

Código 56579722-9414790 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 8.292.000
Fecha de adjudicación
02-09-2024
Oferentes
30 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (30)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL

RUT 760063045

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Gasa larga 5x7 c/hilo radiopaco esteril 2U. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5000 UnidadCLP 378
Filtro humificador pediatrico HME. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA300 UnidadCLP 1.500
Cánula Mayo N°3 90mm desechable. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 250
Tubo rae orotraqueal N° 7,5 c/balón. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA30 UnidadCLP 2.200
Aposito adhesivo 5x7 cm transparente con gasa. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2000 UnidadCLP 290
Toalla con alcohol pre padd. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5000 UnidadCLP 6
Malla 7x9 con DACC. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA640 UnidadCLP 5.200
Aposito adhesivo 8x9 para via venosa. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1500 UnidadCLP 434
Gasa autoadhesiva fixomul stretch 15 cm x 10 metros. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 5.400
Aposito adhesivo transparente 6x7 cm. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2000 UnidadCLP 200
Aposito adhesivo transparente 10x12 cm. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1500 UnidadCLP 276
Delantal desechable con manga larga y enganche al pulgar . ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2500 UnidadCLP 130

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56579722-9414790? | GanaLicitaciones.cl