Resultado de licitación
Materiales de Construcción
Código 5658dcac-9328381 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 36.018.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINO BRUTO DIMENSIONADO 2 X 2" X 3,20 m. | 1000 Unidad | CLP 1.350 |
| PINO BRUTO DIMENSIONADO 2 X 3" X 3,20 m. | 300 Unidad | CLP 1.950 |
| PINO BRUTO DIMENSIONADO 1 X 4" X 3,20 m. | 1000 Unidad | CLP 1.350 |
| REVESTIMIENTO PLACA OSB 1,20 X 2,44 X 9,5 mm. | 500 Unidad | CLP 14.500 |
| REVESTIMIENTO PLACA ECOPLAC MASISA 1,52 X 2,44 X 8 mm. | 100 Unidad | CLP 13.500 |
| PAPEL FIELTRO, ROLLO DE 10 LBS X 40 m. | 140 Rollo | CLP 11.000 |
| REVESTIMIENTO PLACA OSB 1,20 X 2,44 X 11,1 mm. | 200 Unidad | CLP 16.900 |
| PLANCHA ZINC ACANALADA 0,30 X 851 X 3660 mm. | 1050 Unidad | CLP 12.100 |
| PLANCHA ZINC ACANALADA 0,30 X 851 X 2000 mm. | 500 Unidad | CLP 6.300 |
| POLIESTIRENO EXPANDIDO 50 X 100 X5 cm. | 100 Paquete | CLP 14.280 |
| REVESTIMIENTO PLACA FIBROCEMENTO 1,22 X 2,4 4X 6 mm. | 100 Unidad | CLP 12.600 |
| REVESTIMIENTO PLACA FIBROCEMENTO 1,22 X 2,44 X 4 mm. | 1 Unidad | CLP 670.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.