Resultado de licitación
ADQUISICION LIBROS PREKINDER Y KINDER CALIGRAFIX ESC. D-777
Código 565bbe80-9118328 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 1.881.760
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MARIO ENRIQUE GONZÁLEZ ESPINOSA | Librería y Ediciones Mataquito
RUT 79709395
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS
RUT 176715774
Samuel Jonás | Samuel Jonás
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEXTO MATEMATICAS LOGICA Y NUMEROS N° 1 PREKINDER CALIGRAFIX LN1. | 76 Unidad | CLP 6.190 |
| TEXTO MATEMATICAS LOGICA Y NUMEROS N° 2 KINDER CALIGRAFIX LN2. | 76 Unidad | CLP 6.190 |
| TEXTO LENGUAJE TRAZOS Y LETRAS N° 1 PREKINDER CALIGRAFIX TL1. | 76 Unidad | CLP 6.190 |
| TEXTO LENGUAJE TRAZOS Y LETRAS N° 2 KINDER CALIGRAFIX TL2. | 76 Unidad | CLP 6.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.