Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPUESTOS AERONAVE BEECHCRAFT B200
Código 565f354b-9340262 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 16-8012997633-9 | 16-8012997633-9
- Monto adjudicado
- USD 3.178,28
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
16-8012997633-9 | 16-8012997633-9
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
comercial aeroparts co | comercial aeroparts co
Marco antonio | Marco antonio
RUT 762536188
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCK, oxigen sistem, NUMERO DE PARTE 174510-01, CONDICION New, MODALIDAD Outright | 1 Unidad | USD 404,64 |
| FILTER-AIR,NUMERO DE PARTE 101-555141-3, CONDICION New, MODALIDAD Outright | 4 Unidad | USD 16,92 |
| SCREW,NUMERO DE PARTE MS35207-258, CONDICION New, MODALIDAD Outright | 50 Unidad | USD 0,54 |
| BOLT,NUMERO DE PARTE 130909B19, CONDICION New, MODALIDAD Outright | 10 Unidad | USD 0,81 |
| STUD-SLOTED,NUMERO DE PARTE HK27AC17, CONDICION New, MODALIDAD Outright | 20 Unidad | USD 3,06 |
| LATCH,NUMERO DE PARTE 43-1-13-0, CONDICION New, MODALIDAD Outright | 10 Unidad | USD 9,27 |
| BOOT-POWER CONTROL DEICER,NUMERO DE PARTE AD964-3, CONDICION New, MODALIDAD Outright | 2 Unidad | USD 20,16 |
| RETAINER -SEAL,NUMERO DE PARTE 101-910049-73, CONDICION New, MODALIDAD Outright | 2 Unidad | USD 32,4 |
| RETAINER- SEAL,NUMERO DE PARTE 101-910049-75, CONDICION New, MODALIDAD Outright | 2 Unidad | USD 32,4 |
| COVER-INTERTIAL ICE VANE, NUMERO DE PARTE 101-389008-1, CONDICION New, MODALIDAD Outright | 2 Unidad | USD 136,26 |
| STUD,NUMERO DE PARTE 50-430040-27, CONDICION New, MODALIDAD Outright | 4 Unidad | USD 106,56 |
| BELLCRANK, NUMERO DE PARTE 50-430042-5, CONDICION New, MODALIDAD Outright | 1 Unidad | USD 274,23 |
| PIN-SPRINGFOR SPARES, NUMERO DE PARTE NAS561P4-13, CONDICION New, MODALIDAD Outright | 30 Unidad | USD 0,54 |
| BUMPER-used with highflotation, NUMERO DE PARTE 101-980041-29, CONDICION New, MODALIDAD Outright | 1 Unidad | USD 211,14 |
| PLACARD, self, luminons emergency exit, NUMERO DE PARTE 99-384012, CONDICION New, MODALIDAD Outright | 1 Unidad | USD 505,71 |
| COSTO ESTIMADO DE FLETE | 1 Unidad | USD 70 |
| COSTO ESTIMADO DE SEGURO | 1 Unidad | USD 571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.