Resultado de licitación
MEDICAMENTOS SUJETOS A CONTROL LEGAL INTERMEDIADOS
Código 566001f1-9150782 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 260.814.240
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
INSUAMÉRICA SPA | Insuamerica
RUT 771657680
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | 2 Janssen-Cilag Chile
RUT 937450001
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0270010003 BUPRENORFINA 0,035 MG/H PARCHE | 7680 Unidad | CLP 7.600 |
| 0270100009 DIAZEPAM 10 MG/2 ML SOL INY AM 2 ML | 7200 Unidad | CLP 170 |
| 0270030011 FENOBARBITAL 100 MG CM | 14688 Unidad | CLP 80 |
| 0270090002 FENTANILO 0,1 MG/2 ML SOL INY AM 2 ML | 10080 Unidad | CLP 370 |
| 0270090001 FENTANILO 0,5 MG/10 ML SOL INY AM 10 ML | 86400 Unidad | CLP 407 |
| 0270090007 FENTANILO PARCHE TRANSDERMICO 25 MCG | 432 Unidad | CLP 6.600 |
| 0270090003 FENTANILO PARCHE TRANSDERMICO 50 MCG | 432 Unidad | CLP 13.200 |
| 0270020007 KETAMINA 500 MG/10 ML SOL INY FA 10 ML | 4800 Unidad | CLP 1.990 |
| 0270100013 LORAZEPAM 4 MG/2 ML SOL INY AM 2 ML | 14400 Unidad | CLP 1.208 |
| 0270080004 MIDAZOLAM 5 MG/ML SOL INY FA 1 ML | 14400 Unidad | CLP 390 |
| 0270080005 MIDAZOLAM 50 MG/10 ML SOL INY AM-FA 10 ML | 43200 Unidad | CLP 1.600 |
| 0270010031 MORFINA 10 MG/ML SOL INY AM 1 ML | 86400 Unidad | CLP 250 |
| 0270020021 REMIFENTANILO 2 MG POLVO LIOF FA | 2880 Unidad | CLP 7.250 |
| 0280000197 TAPENTADOL 50 MG CMP LIB. SIMP | 12000 Unidad | CLP 703 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.