Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA DEPART. DE TI
Código 56603eee-9334861 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ECATCH SPA | ECATCH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.176.053
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR PC A HDMI | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| AMARRA CABLES 48X450 MM 50 UNIDADES NEGRO | 200 Unidad | CLP 208 |
| CABLE DE PODER | 10 Unidad | CLP 2.457 |
| AMARRA CABLES 76X300 MM NEGRO | 200 Unidad | CLP 109 |
| CAJA CHUQUI | 15 Unidad | CLP 1.290 |
| CANALETA ELECTRICA 10X20 MM CON ADHESIVO | 20 Unidad | CLP 1.990 |
| CINTA BLANCA TEXTO NEGRO PARA MAQUINA ROTULADORA | 4 Unidad | CLP 21.900 |
| CINTA DEMARCADORA ADHESIVA DE ALTO TRAFICO AMARILLA | 5 Unidad | CLP 8.990 |
| CINTA DEMARCADORA ADHESIVA DE ALTO TRAFICO AZUL | 5 Unidad | CLP 9.990 |
| CINTA DEMARCADORA ADHESIVA DE ALTO TRAFICO GRIS | 5 Unidad | CLP 10.127 |
| CINTA DEMARCADORA ADHESIVA DE ALTO TRAFICO NEGRA | 5 Unidad | CLP 16.900 |
| CINTA DEMARCADORA ADHESIVA DE ALTO TRAFICO ROJA | 5 Unidad | CLP 9.990 |
| CINTA DEMARCADORA ADHESIVA DE ALTO TRAFICO VERDE | 5 Unidad | CLP 9.990 |
| CINTA DOBLE CONTACTO | 7 Unidad | CLP 3.367 |
| COFRE SPEKTRA (DISCO DURO) | 5 Unidad | CLP 25.900 |
| CONECTOR EXTENSOR RJ45 | 30 Unidad | CLP 2.197 |
| CONECTOR RJ45 | 300 Unidad | CLP 51 |
| DISCO DURO SSD 4 TB | 3 Unidad | CLP 149.370 |
| DISCO SSD 25 PULGADAS DE 480 GB | 15 Unidad | CLP 41.165 |
| DISCO DURO 8TB SATA3 (7200 RPM, 256MB) PURPLE | 4 Unidad | CLP 299.900 |
| DOCKING CLONADOR | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| ESPIRAL METALICO CUADRADO 8 MM NEGRO | 500 Unidad | CLP 468 |
| FELLOWES TAMANO CARTA 125 MICRONES RESMA POR 100 | 10 Resma | CLP 16.042 |
| FELLOWES TAMANO OFICIO 125 MICRONES RESMA POR 100 | 10 Resma | CLP 14.287 |
| KIT TECLADO USB + MOUSE ALAMBRICO | 20 Unidad | CLP 7.800 |
| MICA TAMANO CARTA GOFRADA HUMO 125 GRS RESMA POR 100 | 10 Resma | CLP 19.900 |
| MODULO RJ 45 CAT 6 | 150 Unidad | CLP 1.170 |
| ORGANIZADOR DE CABLES DE ESCRITORIO PROTECTOR DE CABLE NEGRO PVC IMPERMEABLE GESTION DE CABLES ACCESORIOS DEBAJO DEL ESCRITORIO | 15 Unidad | CLP 18.200 |
| PAPEL FOTOGRAFICO AUTO ADHESIVO CARTA RESMA POR 20 HOJAS | 2 Resma | CLP 6.990 |
| PAPEL FOTOGRAFICO AUTOADHESIVO A3 RESMA POR 20 HOJAS | 1 Resma | CLP 6.500 |
| PAPEL OPALINA CARTA RESMA POR 100 hojas | 10 Resma | CLP 7.657 |
| PASTA TERMICA ARTIC MX-4 4G | 4 Unidad | CLP 6.838 |
| PENDRIVE KINGSTON 32 GB | 10 Unidad | CLP 7.849 |
| PENDRIVE KINGSTON 64 GB | 10 Unidad | CLP 6.484 |
| PILAS CR 2032 MAXEL 3V | 20 Unidad | CLP 2.990 |
| ROSETA MODULAR 1 PUERTO (INFORMATICA) | 80 Unidad | CLP 910 |
| SWITCH (VARIOS PUERTOS) | 6 Unidad | CLP 11.687 |
| TARUGO DE NYLON 6 MM | 1000 Unidad | CLP 19 |
| TARUGO VOLCANITA CON TORNILLO | 1000 Unidad | CLP 150 |
| TIRA CONDUIT | 10 Unidad | CLP 790 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA | 1000 Unidad | CLP 26 |
| TORNILLO VOLCANITA CRS ZRB 6 X 1 1/4" | 1000 Unidad | CLP 19 |
| TORNILLO YESO CARTÓN PUNTA BROCA 6X1 1/4 | 1000 Unidad | CLP 14 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.