← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE GRUPOS ELECTROGENOS GENERADORES

Código 5660831c-9564640 · Ilustre Municipalidad de Ñiquen | Ilustre Municipalidad de Ñiquen · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 29.000.000
Fecha de adjudicación
18-08-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica

RUT 768759987

Humberto Alfonso | VERAELEC

RUT 765786223

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA

RUT 778088037

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MIGUEL | Gensa

RUT 767806655

Ganador

NATIVE SPA | NATIVE SPA

RUT 780566426

SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA

RUT 778037165

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Debido a la necesidad del municipio de Ñiquén de brindar una mejor atención a la comunidad local, se requiere adquirir dos grupos electrógenos con la finalidad de asegurar el suministro eléctrico para el correcto funcionamiento ante cualquier eventualidad1 UnidadCLP 29.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5660831c-9564640? | GanaLicitaciones.cl