Resultado de licitación
VESTIMENTA Y ACCESORIO ESPECIALIDAD ENFERMERÍA
Código 5660c034-9400240 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Depto. Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 3.203.095
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
EMPRESAS INSIGNE SPA | INSIGNE
RUT 779609286
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE
RUT 775271728
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TENSIOMETRO, MEDIDOR DE PRESIÓN ARTERIAL PARA BRAZO, SEGÚN ADJUNTO. | 35 Unidad | CLP 10.621 |
| Uniforme Dama Unisex Técnico Enfermería 10 unidades por cada talla (S, M, L, XL) color celeste. | 40 Unidad | CLP 35.392 |
| Uniforme Varón Unisex, Técnico en Enfermería 10 unidades por cada talla (S, M, L, XL) color celeste. | 40 Unidad | CLP 35.392 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.