← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de licenciamiento MDM o equivalente para el Instituto Nacional de Estadísticas

Código 5661c63b-9136115 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INE - Central · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INFOCORP CHILE S.A. | INFOCORP CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 25.787.687
Fecha de adjudicación
19-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INFOCORP CHILE S.A. | INFOCORP CHILE S.A.

RUT 968725505

RICOH | RICOH

RUT 96513980K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Licencias MDM o Equivalente1 Unidad no definidaCLP 25.787.687

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5661c63b-9136115? | GanaLicitaciones.cl