Resultado de licitación
EQUIPAMIENTOS PROGRAMA FOMENTO A LA PARTICIPACIÓN SOCIAL
Código 566377a3-9402383 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.757.200
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELEVISOR DE 43" SMART TV UHD 4K CON CONEXION WIFI MINIMO UN PUERTO HDMI UN PUERTO USB SIMILAR O SUPERIOR A MARCA MODELO SAMSUNG | 8 Unidad | CLP 390.000 |
| TELEVISOR DE 50" SMART TV LES GOOGLE TV 4K UHD WIFI MINIMO UN PUERTO USB Y UN HDMI SIMILAR MODELO MASTER G | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| MICROFONO BLUETOOTH (1 PAR) INALAMBRICO DE SOLAPA con entrada tipo c y estuche de almacenamiento | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| CELULAR CON SISTEMA OPERATIVO ANDROID SIMILAR O SUPERIOR A MODELO SAMSUNG GALAXY S24 5G DUAL SIM 125GB 8GB RAM | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| SOPORTE DE PARED UNIVERSAL RECLINABLE HASTA 60 KILOS PARA TELEVISORES DE 32" HASTA 70" | 9 Unidad | CLP 19.900 |
| PENDRIVE 1TB DISCO U DESECHABLE OTG DUAL TELEFONO Y COMPUTADOR (NO EXCLUYENTE) | 15 Unidad | CLP 29.900 |
| COMPUTADOR CON LICENCIA Y GARANTIA 12 MESES SERVICIO TECNICO EN PUNTA ARENAS | 1 Unidad | CLP 599.900 |
| SOPORTE TV DE PEDESTAL PARA PISO PARA TV DE 50" | 3 Unidad | CLP 69.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.